zurück
Kontakt

Gemeinderat

Martin Panten

Erster Bürgermeister
SPD/FWG

Bajuwarenstraße 10
94365 Parkstetten 

09421 9933-0
0170 6806430
martin.panten@t-online.de

Franz Listl

2. Bürgermeister
SPD/FWG

Arberstraße 5
94365 Parkstetten

09421 / 8 09 71
0151 / 54 64 89 79
franz.listl@onlinehome.de

Peter Seubert

3. Bürgermeister
ÖDP/PU

Bajuwarenstraße 56
94365 Parkstetten

09421  831047
gemeinderat@peterseubert.de

 

Jörg Bachinger

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN

Harthofer Straße 59
94365 Parkstetten 

09421 / 78 90 91
parkstetten@gruene-straubing-bogen.de

Artur Braun

SPD/FWG

Roithof 1
94365 Parkstetten 

09422 809703
0174 3837928
artur.braun.roithof@t-online.de

Thomas Friedl

CSU

Kößnacher Straße 6
94365 Parkstetten

09421 839739
0179 2272368
friedl.parkstetten@t-online.de

Herbert Gayring

ÖDP/PU

Pröllerweg 3
94365 Parkstetten

09421 23863
herbert.g1@gmx.de

Robert Häusler

CSU

Bogener Straße 39
94365 Parkstetten

09421 3303704
0171 6744513
robert_haeuslersr@yahoo.de

Christian Hentschel

SPD/FWG

Dr.-Stadler-Straße 16
94365 Parkstetten

09421 87870
01520 2457584
hentschel.christian@t-online.de

Elmar Obermeier

CSU

Boschstraße 1
94365 Parkstetten

09421 962380
0151 21088001
elmar@obermeier.bayern

Katrin Panten

SPD/FWG

Bajuwarenstraße 10
94365 Parkstetten

09421 960700
katrin.panten@t-online.de

Birgit Rohrmüller

CSU

Bogener Straße 20a
94365 Parkstetten

09421 82755
birgit.rohrmueller@posteo.de

Martin Schießwohl

SPD/FWG

Habichtstraße 5
94365 Parkstetten

0172 8344630
martin.schiesswohl@unicredit.de

Florian Schindler

CSU

Kößnacher Straße 13c
94365 Parkstetten

0176 47196174
schindler.fl@web.de

Christian Stahl

SPD/FWG

Fischerdorf 21a
94365 Parkstetten

09421 9638970
0151 14169720
stahl_christian@gmx.de

Robert Wacker

CSU

Richtergasse 1b
94365 Parkstetten

09421 1898221
0151 28200998
wackerrobert@gmx.de

Alois Lummer

CSU

Straubinger Straße 44
94365 Parkstetten

09421 22542 
aloislummer29@gmail.com

Zusammensetzung der Ausschüsse und Gremien

Der Gemeinderat hat in seiner konstituierenden Sitzung am 7. Mai 2020 folgende Vertreter für Ausschüsse und Gremien festgelegt: 

 

Für das Darstellen und Ausdrucken einer PDF-Datei benötigen Sie den Acrobat Reader, den Sie hier kostenlos herunterladen können.
Seite drucken
Zurück